2023 (ELF) – Zuschauerstatistiken

Zusammenfassende Auswertung aller Zuschauerzahlen, Heimteam-Durchschnitte und der Gesamtzuschauerzahl der Saison 2023 (ELF).

📊 Heimteam-Durchschnitte (Team-Average)

TeamHeimspiele (mit Daten)GesamtzuschauerDurchschnitt pro Heimspiel
Barcelona Dragons66,4841,080.7
Berlin Thunder522,8314,566.2
Cologne Centurions513,8662,773.2
Fehérvár Enthroners46,8001,700.0
Frankfurt Galaxy745,0626,437.4
Hamburg Sea Devils648,9818,163.5
Helvetic Mercenaries49,7602,440.0
Leipzig Kings37,0712,357.0
Milano Seamen66,6001,100.0
Munich Ravens630,0555,009.2
Panthers Wrocław512,7502,550.0
Paris Musketeers623,2003,866.7
Prague Lions65,984997.3
Raiders Tirol623,4223,903.7
Rhein Fire8100,19612,524.5
Stuttgart Surge727,5763,939.4
Vienna Vikings734,4054,915.0

🏆 Saison-Gesamtauswertung

  • Gesamtzuschauerzahl: 425,043 Zuschauer
  • Berücksichtigte Spiele mit Daten: 97 von 98 Spielen
  • Gesamtdurchschnitt pro Spiel: 4,381.9 Zuschauer / Spiel
  • Höchste Zuschauerzahl: 32,500 (Hamburg Sea Devils vs. Rhein Fire, Woche 2)
  • Niedrigste Zuschauerzahl: 250 (Prague Lions vs. Vienna Vikings, Woche 14)

🗓️ Spiel-für-Spiel Übersicht

WocheDatumHeimteamAuswärtsteamStadionZuschauerSpielbericht
12023-06-03Cologne CenturionsParis MusketeersSuedstadion2,560Bericht
12023-06-03Barcelona DragonsHelvetic MercenariesOlimpic de Terrassa1,428Bericht
12023-06-03Panthers WrocławHamburg Sea DevilsStadion Olimpijski2,850Bericht
12023-06-03Fehérvár EnthronersBerlin ThunderFirst Field1,800Bericht
12023-06-04Munich RavensRaiders TirolAlpenbauer Sportp.6,283Bericht
12023-06-04Rhein FireFrankfurt GalaxySchauinsl.-R.-Arena12,665Bericht
12023-06-04Prague LionsLeipzig KingsFK Viktoria Zizkov1,347Bericht
22023-06-10Milano SeamenBarcelona DragonsVigorelli1,700Bericht
22023-06-10Paris MusketeersStuttgart SurgeJean Bouin4,200Bericht
22023-06-10Prague LionsCologne CenturionsFK Viktoria Zizkov1,047Bericht
22023-06-10Fehérvár EnthronersFrankfurt GalaxyFirst Field1,400Bericht
22023-06-11Hamburg Sea DevilsRhein FireVolksparkstadion32,500Bericht
22023-06-11Leipzig KingsPanthers WrocławBruno-Plache-Stadion2,148Bericht
22023-06-11Berlin ThunderVienna VikingsF.-L.-Jahn-Stadion4,814Bericht
22023-06-11Helvetic MercenariesRaiders TirolLIDL ARENA2,300Bericht
32023-06-17Vienna VikingsPrague LionsGenerali Arena6,854Bericht
32023-06-17Cologne CenturionsHamburg Sea DevilsStadion Hoehenberg2,246Bericht
32023-06-17Raiders TirolBarcelona DragonsTivoli Stadion Tirol4,285Bericht
32023-06-17Leipzig KingsFehérvár EnthronersBruno-Plache-Stadion1,423Bericht
32023-06-18Helvetic MercenariesMunich RavensLIDL Arena-Bericht
32023-06-18Stuttgart SurgeMilano SeamenGAZI-Stadion3,112Bericht
32023-06-18Rhein FireParis MusketeersSchauinsl.-R.-Arena7,271Bericht
32023-06-18Berlin ThunderPanthers WrocławF.-L.-Jahn-Sportpark4,049Bericht
42023-06-24Frankfurt GalaxyParis MusketeersPSD Bank Arena7,207Bericht
42023-06-24Vienna VikingsLeipzig KingsHohe Warte3,493Bericht
42023-06-24Barcelona DragonsMunich RavensOlimpic de Terrassa1,128Bericht
42023-06-24Panthers WrocławFehérvár EnthronersStadion Olimpijski2,350Bericht
42023-06-25Hamburg Sea DevilsBerlin ThunderStadion Hoheluft3,872Bericht
42023-06-25Milano SeamenHelvetic MercenariesVigorelli1,000Bericht
42023-06-25Stuttgart SurgeRaiders TirolGAZI-Stadion3,447Bericht
42023-06-25Cologne CenturionsRhein FireSportpark Hoehenberg4,460Bericht
52023-07-01Frankfurt GalaxyCologne CenturionsPSD Bank Arena5,833Bericht
52023-07-01Rhein FireHelvetic MercenariesSchauinsl.-R.-Arena8,113Bericht
52023-07-01Paris MusketeersHamburg Sea DevilsStade Jean Bouin3,000Bericht
52023-07-02Panthers WrocławPrague LionsStadion Olimpijski2,400Bericht
52023-07-02Fehérvár EnthronersVienna VikingsFirst Field1,800Bericht
52023-07-02Munich RavensStuttgart SurgeAlpenbauer Sportpark5,184Bericht
52023-07-02Leipzig KingsBerlin ThunderBruno-Plache-Stadion3,500Bericht
52023-07-02Raiders TirolMilano SeamenTivoli Stadion Tirol4,180Bericht
62023-07-08Milano SeamenFrankfurt GalaxyVigorelli1,500Bericht
62023-07-09Raiders TirolVienna VikingsTivoli Stadion Tirol4,375Bericht
62023-07-09Stuttgart SurgeParis MusketeersGAZI-Stadion4,001Bericht
62023-07-09Rhein FireMunich RavensSchauinsl.-R.-Arena7,562Bericht
62023-07-09Berlin ThunderFehérvár EnthronersF.-L.-Jahn-Stadion3,978Bericht
62023-07-09Hamburg Sea DevilsPanthers WrocławStadion Hoheluft3,140Bericht
72023-07-15Barcelona DragonsRaiders TirolOlimpic de Terrassa1,158Bericht
72023-07-15Vienna VikingsPanthers WrocławHohe Warte3,973Bericht
72023-07-16Munich RavensMilano SeamenAlpenbauer Sportpark4,028Bericht
72023-07-16Helvetic MercenariesStuttgart SurgeLIDL Arena2,000Bericht
72023-07-16Prague LionsBerlin ThunderFK Viktoria Yiykov970Bericht
72023-07-16Frankfurt GalaxyHamburg Sea DevilsPSD Bank Arena6,500Bericht
72023-07-16Paris MusketeersRhein FireStade Jean Bouin4,500Bericht
82023-07-22Vienna VikingsBerlin ThunderHohe Warte4,325Bericht
82023-07-22Raiders TirolMunich RavensTivoli Stadion Tirol3,447Bericht
82023-07-23Rhein FireCologne CenturionsSchauinsl.-R.-Arena10,056Bericht
82023-07-23Helvetic MercenariesMilano SeamenLIDL Arena2,400Bericht
82023-07-23Paris MusketeersFrankfurt GalaxyStade Jean Bouin4,000Bericht
82023-07-23Stuttgart SurgeBarcelona DragonsGAZI-Stadion4,174Bericht
92023-07-29Milano SeamenStuttgart SurgeVigorelli1,200Bericht
92023-07-29Prague LionsPanthers WrocławSC Hostivar370Bericht
92023-07-29Barcelona DragonsParis MusketeersOlimpic de Terrassa1,543Bericht
92023-07-30Hamburg Sea DevilsCologne CenturionsStadion Hoheluft3,200Bericht
92023-07-30Frankfurt GalaxyFehérvár EnthronersPSD Bank Arena5,113Bericht
92023-07-30Munich RavensHelvetic MercenariesAlpenbauer Sportpark4,345Bericht
112023-08-12Raiders TirolHelvetic MercenariesTivoli Stadion Tirol3,062Bericht
112023-08-12Barcelona DragonsMilano SeamenEstadi Olimpic711Bericht
112023-08-12Cologne CenturionsFrankfurt GalaxySuedstadion2,450Bericht
112023-08-13Rhein FireHamburg Sea DevilsSchauinsl.-R.-Arena13,171Bericht
112023-08-13Panthers WrocławVienna VikingsStadion Olimpijski2,850Bericht
112023-08-13Stuttgart SurgeMunich RavensGAZI-Stadion4,732Bericht
112023-08-13Berlin ThunderPrague LionsF.-L.-Jahn Stadion3,906Bericht
122023-08-19Barcelona DragonsStuttgart SurgeEstadi Olimpic516Bericht
122023-08-19Vienna VikingsRaiders TirolHohe Warte4,452Bericht
122023-08-19Prague LionsFehérvár EnthronersFirst Field2,000Bericht
122023-08-19Panthers WrocławBerlin ThunderStadion Olimpijski2,300Bericht
122023-08-20Munich RavensRhein FireAlpenbauer Sportpark5,011Bericht
122023-08-20Frankfurt GalaxyMilano SeamenPSD Bank Arena5,269Bericht
122023-08-20Hamburg Sea DevilsParis MusketeersStadion Hoheluft2,783Bericht
132023-08-26Milano SeamenMunich RavensVigorelli700Bericht
132023-08-26Paris MusketeersBarcelona DragonsStade Jean Bouin3,000Bericht
132023-08-26Vienna VikingsFehérvár EnthronersRavelin1,200Bericht
132023-08-26Raiders TirolStuttgart SurgeTivoli Stadion Tirol4,073Bericht
132023-08-27Helvetic MercenariesRhein FireLIDL Arena3,060Bericht
132023-08-27Hamburg Sea DevilsFrankfurt GalaxyStadion Hoheluft3,486Bericht
132023-08-27Cologne CenturionsPrague LionsSuedstadion2,150Bericht
142023-09-02Milano SeamenRaiders TirolVigorelli500Bericht
142023-09-03Paris MusketeersCologne CenturionsStade Jean Bouin4,500Bericht
142023-09-03Prague LionsVienna VikingsAS Slavia Praha250Bericht
142023-09-03Frankfurt GalaxyRhein FirePSD Bank Arena10,027Bericht
142023-09-03Fehérvár EnthronersPanthers WrocławFirst Field1,800Bericht
142023-09-03Munich RavensBarcelona DragonsAlpenbauer Sportpark5,204Bericht
142023-09-03Stuttgart SurgeHelvetic MercenariesGAZI-Stadion3,900Bericht
142023-09-03Berlin ThunderHamburg Sea DevilsF.-L.-Jahn Sportpark6,084Bericht
152023-09-09Frankfurt GalaxyBerlin ThunderPSD Bank Arena5,113Bericht
152023-09-10Stuttgart SurgePanthers WrocławGAZI-Stadion4,210Bericht
162023-09-16Vienna VikingsStuttgart SurgeGenerali Arena10,108Bericht
162023-09-17Rhein FireFrankfurt GalaxySchauinsl.-R.-Arena9,858Bericht
172023-09-24Rhein FireStuttgart SurgeSchauinsl.-R.-Arena31,500Bericht

Querverweise