2025 (ELF) – Zuschauerstatistiken

Zusammenfassende Auswertung aller Zuschauerzahlen, Heimteam-Durchschnitte und der Gesamtzuschauerzahl der Saison 2025 (ELF).

📊 Heimteam-Durchschnitte (Team-Average)

TeamHeimspiele (mit Daten)GesamtzuschauerDurchschnitt pro Heimspiel
Berlin Thunder63,866644.3
Cologne Centurions64,617769.5
Fehérvár Enthroners66,5001,083.3
Frankfurt Galaxy643,5067,251.0
Hamburg Sea Devils614,2642,377.3
Helvetic Mercenaries69,2461,541.0
Madrid Bravos618,8693,144.8
Munich Ravens620,6983,449.7
Nordic Storm612,7782,129.7
Panthers Wrocław614,0672,344.5
Paris Musketeers611,0021,833.7
Prague Lions65,701950.2
Raiders Tirol620,4623,410.3
Rhein Fire661,22910,204.8
Stuttgart Surge720,7202,960.0
Vienna Vikings879,8439,980.4

🏆 Saison-Gesamtauswertung

  • Gesamtzuschauerzahl: 347,368 Zuschauer
  • Berücksichtigte Spiele mit Daten: 99 von 100 Spielen
  • Gesamtdurchschnitt pro Spiel: 3,508.8 Zuschauer / Spiel
  • Höchste Zuschauerzahl: 36,784 (Vienna Vikings vs. Stuttgart Surge, Woche 17)
  • Niedrigste Zuschauerzahl: 438 (Berlin Thunder vs. Nordic Storm, Woche 10)

🗓️ Spiel-für-Spiel Übersicht

WocheDatumHeimteamAuswärtsteamStadionZuschauerSpielbericht
12025-05-17Madrid BravosHamburg Sea DevilsEstadio Vallehermoso, Madrid, Spanien3,366Bericht
12025-05-17Paris MusketeersRhein FireStade Robert Bobin, Bondoufle, Frankreich2,348Bericht
12025-05-17Panthers WrocławFehérvár EnthronersStadion Olimpijski, Wrocław, Polen2,563Bericht
12025-05-18Berlin ThunderCologne CenturionsPreussenstadion, Berlin, Deutschland628Bericht
12025-05-18Helvetic MercenariesNordic StormLIDL-Arena, Wil, Switzerland2,300Bericht
12025-05-18Munich RavensRaiders TirolSportpark Unterhaching, Munich, Germany3,395Bericht
12025-05-18Stuttgart SurgeFrankfurt GalaxyGAZi-Stadion auf der Waldau, Stuttgart, Germany3,711Bericht
12025-05-18Prague LionsVienna VikingsStadion FK Viktoria Zizkov, Prague, Czech Republic1,200Bericht
22025-05-24Madrid BravosFrankfurt GalaxyEstadio Vallehermoso, Madrid, Spain3,530Bericht
22025-05-24Prague LionsHamburg Sea DevilsStadion FK Viktoria Zizkov, Prague, Czech Republic900Bericht
22025-05-24Vienna VikingsFehérvár EnthronersHohe-Warte-Stadion, Vienna, Austria4,201Bericht
22025-05-25Paris MusketeersStuttgart SurgeStade Robert Bobin, Bondoufle, France1,454Bericht
22025-05-25Raiders TirolHelvetic MercenariesTivoli Stadion, Innsbruck, Austria3,346Bericht
22025-05-25Munich RavensBerlin ThunderSportpark Unterhaching, Munich, Germany2,755Bericht
22025-05-25Panthers WrocławNordic StormStadion Olimpijski, Wroclaw, Poland2,952Bericht
32025-05-31Madrid BravosHelvetic MercenariesEstadio Vallehermoso, Madrid, Spain2,281Bericht
32025-05-31Cologne CenturionsRaiders TirolSüdstadion, Cologne, Germany960Bericht
32025-05-31Fehérvár EnthronersPrague LionsFirst Field, Sz\351kesfeh\351rv\341r, Hungary1,200Bericht
32025-06-01Frankfurt GalaxyParis MusketeersStadion am Bieberer Berg, Offenbach, Germany10,257Bericht
32025-06-01Rhein FireVienna VikingsMerkur Spiel-Arena, D\374sseldorf, Germany20,342Bericht
32025-06-01Nordic StormBerlin ThunderGladsaxe Stadion, Copenhagen, Denmark2,493Bericht
32025-06-01Hamburg Sea DevilsStuttgart SurgeWeserstadion, Bremen, Germany5,750Bericht
42025-06-07Vienna VikingsRaiders TirolGenerali-Arena, Vienna, Austria10,275Bericht
42025-06-07Hamburg Sea DevilsBerlin ThunderStadion Hohe Luft, Hamburg, Germany2,000Bericht
42025-06-07Fehérvár EnthronersMadrid BravosFirst Field, Sz\351kesfeh\351rv\341r, Hungary1,000Bericht
42025-06-08Rhein FireParis MusketeersSchauinsland-Reisen-Arena, Duisburg, Germany7,295Bericht
42025-06-08Panthers WrocławPrague LionsStadion Olimpijski, Wroclaw, Poland2,859Bericht
42025-06-08Stuttgart SurgeMunich RavensGAZi-Stadion auf der Waldau, Stuttgart, Germany3,213Bericht
42025-06-08Frankfurt GalaxyCologne CenturionsPSD-Bank Arena, Frankfurt, Germany5,561Bericht
52025-06-14Rhein FireHamburg Sea DevilsSchauinsland-Reisen-Arena, Duisburg, Germany7,362Bericht
52025-06-14Cologne CenturionsPanthers WrocławS\374dstadion, Cologne, Germany765Bericht
52025-06-15Munich RavensHelvetic MercenariesSportpark Unterhaching, Munich, Germany2,425Bericht
52025-06-15Raiders TirolMadrid BravosTivoli Stadion, Innsbruck, Austria2,911Bericht
52025-06-15Nordic StormFrankfurt GalaxyGladsaxe Stadion, Copenhagen, Denmark1,937Bericht
52025-06-15Berlin ThunderFehérvár EnthronersPreussenstadion, Berlin, Germany762Bericht
62025-06-21Helvetic MercenariesRaiders TirolLIDL-Arena, Wil, Switzerland1,319Bericht
62025-06-21Vienna VikingsRhein FireGenerali-Arena, Vienna, Austria11,468Bericht
62025-06-22Hamburg Sea DevilsPrague LionsStadion Hohe Luft, Hamburg, Germany1,800Bericht
62025-06-22Nordic StormPanthers WrocławGladsaxe Stadion, Copenhagen, Denmark1,609Bericht
62025-06-22Paris MusketeersFrankfurt GalaxyStade Robert Bobin, Bondoufle, France1,700Bericht
62025-06-22Berlin ThunderMunich RavensPreussenstadion, Berlin, Germany483Bericht
62025-06-22Stuttgart SurgeCologne CenturionsGAZi-Stadion auf der Waldau, Stuttgart, Germany2,451Bericht
72025-06-28Fehérvár EnthronersPanthers WrocławFirst Field, Sz\351kesfeh\351rv\341r, Hungary1,300Bericht
72025-06-28Hamburg Sea DevilsMadrid BravosSportpark Eimsb\374ttel, Hamburg, Germany914Bericht
72025-06-29Berlin ThunderRhein FirePreussenstadion, Berlin, Germany624Bericht
72025-06-29Frankfurt GalaxyPrague LionsPSD-Bank Arena, Frankfurt, Germany6,221Bericht
72025-06-29Raiders TirolVienna VikingsTivoli Stadion, Innsbruck, Austria3,676Bericht
72025-06-29Cologne CenturionsParis MusketeersS\374dstadion, Cologne, Germany750Bericht
72025-06-29Munich RavensStuttgart SurgeSportpark Unterhaching, Munich, Germany3,347Bericht
82025-07-05Raiders TirolRhein FireTivoli Stadion, Innsbruck, Austria3,424Bericht
82025-07-05Vienna VikingsPrague LionsDatenpol Arena, Maria Enzersdorf, Austria3,827Bericht
82025-07-05Madrid BravosMunich RavensEstadio Vallehermoso, Madrid, Spain3,064Bericht
82025-07-06Stuttgart SurgeFehérvár EnthronersGAZi-Stadion auf der Waldau, Stuttgart, Germany2,349Bericht
82025-07-06Hamburg Sea DevilsNordic StormStadion Hohe Luft, Hamburg, Germany1,900Bericht
82025-07-06Panthers WrocławCologne CenturionsStadion Olimpijski, Wroclaw, Poland1,748Bericht
82025-07-06Helvetic MercenariesParis MusketeersLIDL-Arena, Wil, Switzerland1,684Bericht
92025-07-12Helvetic MercenariesMunich RavensLIDL-Arena, Wil, Switzerland1,124Bericht
92025-07-12Madrid BravosFehérvár EnthronersEstadio Vallehermoso, Madrid, Spain3,069Bericht
92025-07-12Frankfurt GalaxyStuttgart SurgePSD-Bank Arena, Frankfurt, Germany6,077Bericht
92025-07-13Cologne CenturionsBerlin ThunderS\374dstadion, Cologne, Germany580Bericht
92025-07-13Nordic StormRhein FireGladsaxe Stadion, Copenhagen, Denmark2,378Bericht
92025-07-13Paris MusketeersVienna VikingsStade Robert Bobin, Bondoufle, France2,300Bericht
92025-07-13Prague LionsPanthers WrocławStadion FK Viktoria Zizkov, Prague, Czech Republic1,061Bericht
102025-07-19Cologne CenturionsFrankfurt GalaxyS\374dstadion, Cologne, Germany806Bericht
102025-07-19Panthers WrocławVienna VikingsStadion Olimpijski, Wroclaw, Poland2,113Bericht
102025-07-19Raiders TirolMunich RavensTivoli Stadion, Innsbruck, Austria3,724Bericht
102025-07-20Prague LionsFehérvár EnthronersStadion FK Viktoria Zizkov, Prague, Czech Republic708Bericht
102025-07-20Helvetic MercenariesMadrid BravosLIDL-Arena, Wil, Switzerland1,367Bericht
102025-07-20Hamburg Sea DevilsRhein FireStadion Hoheluft, Hamburg, Germany1,900Bericht
102025-07-20Berlin ThunderNordic StormPreussenstadion, Berlin, Germany438Bericht
102025-07-20Stuttgart SurgeParis MusketeersGAZi-Stadion auf der Waldau, Stuttgart, Germany3,740Bericht
112025-07-26Fehérvár EnthronersVienna VikingsFirst Field, Sz\351kesfeh\351rv\341r, Hungary1,000Bericht
112025-07-26Paris MusketeersCologne CenturionsStade Robert Bobin, Bondoufle, France1,500Bericht
112025-07-26Madrid BravosRaiders TirolEstadio Vallehermoso, Madrid, Spain3,559Bericht
112025-07-27Frankfurt GalaxyNordic StormPSD-Bank Arena, Frankfurt, Germany5,821Bericht
112025-07-27Rhein FireBerlin ThunderSchauinsland-Reisen-Arena, Duisburg, Germany8,246Bericht
112025-07-27Stuttgart SurgeHamburg Sea DevilsGAZi-Stadion auf der Waldau, Stuttgart, Germany2,756Bericht
112025-07-27Helvetic MercenariesPrague LionsLIDL-Arena, Wil, Switzerland1,452Bericht
112025-07-27Munich RavensPanthers WrocławSportpark Unterhaching, Munich, Germany4,191Bericht
132025-08-09Fehérvár EnthronersBerlin ThunderFirst Field, Székesfehérvár, Hungary1,000Bericht
132025-08-09Vienna VikingsPanthers WrocławWiener Neustadt ERGO Arena, Wiener Neustadt, Austria3,634Bericht
132025-08-09Paris MusketeersHelvetic MercenariesStade Robert Bobin, Bondoufle, France1,700Bericht
132025-08-09Cologne CenturionsStuttgart SurgeS\374dstadion, Cologne, Germany756Bericht
132025-08-10Rhein FireRaiders TirolSchauinsland-Reisen-Arena, Duisburg, Germany7,821Bericht
132025-08-10Nordic StormHamburg Sea DevilsGladsaxe Stadion, Copenhagen, Denmark2,048Bericht
132025-08-10Munich RavensMadrid BravosSportpark Unterhaching, Munich, Germany4,585Bericht
132025-08-10Prague LionsFrankfurt GalaxyStadion FK Viktoria Zizkov, Prague, Czech Republic844Bericht
142025-08-16Vienna VikingsParis MusketeersHohe-Warte-Stadion, Vienna, Austria4,532Bericht
142025-08-16Panthers WrocławMunich RavensStadion Olimpijski, Wroclaw, Poland1,832Bericht
142025-08-16Fehérvár EnthronersStuttgart SurgeFirst Field, Sz\351kesfeh\351rv\341r, Hungary1,000Bericht
142025-08-17Prague LionsHelvetic MercenariesStadion FK Viktoria Zizkov, Prague, Czech Republic988Bericht
142025-08-17Frankfurt GalaxyMadrid BravosPSD-Bank Arena, Frankfurt, Germany9,569Bericht
142025-08-17Raiders TirolCologne CenturionsTivoli Stadion, Innsbruck, Austria3,381Bericht
142025-08-17Berlin ThunderHamburg Sea DevilsPreussenstadion, Berlin, Germany931Bericht
142025-08-17Rhein FireNordic StormSchauinsland-Reisen-Arena, Duisburg, Germany10,163Bericht
152025-08-23Stuttgart SurgeMadrid BravosGAZi-Stadion auf der Waldau, Stuttgart, Germany2,500Bericht
152025-08-24Nordic StormRhein FireGladsaxe Stadion, Copenhagen, Denmark2,313Bericht
162025-08-30Vienna VikingsNordic StormHohe-Warte-Stadion, Vienna, Austria5,122Bericht
162025-08-31Stuttgart SurgeMunich RavensSportpark Unterhaching, Munich, Germany-Bericht
172025-09-07Vienna VikingsStuttgart SurgeMHP Arena Stuttgart, Stuttgart, Germany36,784Bericht

Querverweise