ELF Statistiken 2025

Übersicht der Tabellenstände, Spielergebnisse und individuellen Bestenlisten für die ELF-Saison 2025.


Tabellenstände (Standings)

Detaillierte Einzelübersicht: ELF Standings 2025

North Division

RangTeamSNPCTDIVPFPADiffStatus
1Nordic Storm1020.8335-1432201+231Division/Conference Champion (Playoffs)
2Rhein Fire840.6675-1348214+134Playoff-Qualifikation
3Hamburg Sea Devils390.2502-4196396-200Nicht qualifiziert
4Berlin Thunder390.2500-6312432-120Nicht qualifiziert

South Division

RangTeamSNPCTDIVPFPADiffStatus
1Munich Ravens1110.9176-0436269+167Division/Conference Champion (Playoffs)
2Madrid Bravos840.6673-3507297+210Playoff-Qualifikation
3Raiders Tirol660.5003-3417300+117Nicht qualifiziert
4Helvetic Mercenaries0120.0000-6137647-510Nicht qualifiziert

West Division

RangTeamSNPCTDIVPFPADiffStatus
1Stuttgart Surge1020.8335-1517193+324Division/Conference Champion (Playoffs)
2Paris Musketeers750.5834-2459177+282Nicht qualifiziert
3Frankfurt Galaxy660.5003-3383367+16Nicht qualifiziert
4Cologne Centurions0120.0000-669739-670Nicht qualifiziert

East Division

RangTeamSNPCTDIVPFPADiffStatus
1Vienna Vikings1110.9176-0463226+237Division/Conference Champion (Playoffs)
2Prague Lions750.5833-3357240+117Nicht qualifiziert
3Panthers Wrocław570.4173-3372376-4Nicht qualifiziert
4Fehérvár Enthroners1110.0830-6178509-331Nicht qualifiziert

Postseason & Playoffs

Wildcard Weekend 1: Madrid Bravos @ Stuttgart Surge

  • Datum: 23. August 2025, 15:00 CEST
  • Austragungsort: Gazi-Stadion auf der Waldau, Stuttgart, Deutschland
  • Zuschauer: 3.622
  • Endstand: 17:41 (Madrid Bravos 17 : 41 Stuttgart Surge)

Wildcard Weekend 2: Rhein Fire @ Nordic Storm

  • Datum: 24. August 2025, 15:00 CEST
  • Austragungsort: Gladsaxe Stadion, Søborg, Dänemark
  • Zuschauer: 4.000
  • Endstand: 23:28 (Rhein Fire 23 : 28 Nordic Storm)

Halbfinale 1: Nordic Storm @ Vienna Vikings

  • Datum: 30. August 2025, 15:00 CEST
  • Austragungsort: Naturarena Hohe Warte, Wien, Österreich
  • Zuschauer: 5.145
  • Endstand: 20:28 (Nordic Storm 20 : 28 Vienna Vikings)

Halbfinale 2: Stuttgart Surge @ Munich Ravens

  • Datum: 31. August 2025, 15:00 CEST
  • Austragungsort: Sportpark Unterhaching, München, Deutschland
  • Zuschauer: 4.500
  • Endstand: 27:13 (Stuttgart Surge 27 : 13 Munich Ravens)

ELF Championship Game 2025: Vienna Vikings @ Stuttgart Surge

  • Datum: 7. September 2025, 15:00 CEST
  • Austragungsort: MHPArena, Stuttgart, Deutschland
  • Zuschauer: 36.784
  • Endstand: 17:24 (Vienna Vikings 17 : 24 Stuttgart Surge)

[!NOTE] Championship Game MVP: Reilly Hennessey (QB, Stuttgart Surge). Die Stuttgart Surge sichern sich vor heimischer Rekordkulisse ihren ersten ELF-Titel.


Spielergebnisse (Scores)

Woche 1

DatumKickoffAuswärtsteamErgebnisHeimteamStadion / OrtZuschauer
May, 17th 202518:00Fehérvár Enthroners12:55Panthers WrocławStadion Olimpijski2,563
May, 17th 202518:00Rhein Fire17:15Paris MusketeersStade Robert Bobin2,348
May, 17th 202520:00Hamburg Sea Devils12:13Madrid BravosEstadio Vallehermoso3,366
May, 18th 202513:00Raiders Tirol7:20Munich RavensSportpark Unterhaching3,395
May, 18th 202513:00Cologne Centurions14:63Berlin ThunderPreussenstadion628
May, 18th 202513:00Nordic Storm56:12Helvetic MercenariesLidl Sportpark Bergholz2,300
May, 18th 202516:25Frankfurt Galaxy20:33Stuttgart SurgeGazi Stadion3,711
May, 18th 202516:25Vienna Vikings28:6Prague LionsStadium FK Viktoria Žižkov1,200

Woche 2

DatumKickoffAuswärtsteamErgebnisHeimteamStadion / OrtZuschauer
May, 24th 202518:00Fehérvár Enthroners15:62Vienna VikingsStadion Hohe Warte4,201
May, 24th 202518:00Hamburg Sea Devils28:13Prague LionsStadium FK Viktoria Žižkov900
May, 24th 202520:00Frankfurt Galaxy47:33Madrid BravosEstadio Vallehermoso3,530
May, 25th 202513:00Stuttgart Surge0:6Paris MusketeersStade Robert Bobin1,454
May, 25th 202513:00Nordic Storm40:21Panthers WrocławStadion Olimpijski2,952
May, 25th 202516:25Helvetic Mercenaries6:44Raiders TirolTivoli Stadium3,346
May, 25th 202516:25Berlin Thunder16:38Munich RavensSportpark Unterhaching2,755

Woche 3

DatumKickoffAuswärtsteamErgebnisHeimteamStadion / OrtZuschauer
May, 31th 202515:00Prague Lions40:0Fehérvár EnthronersFirst Field1,200
May, 31th 202517:00Raiders Tirol68:0Cologne CenturionsSüdstadion960
May, 31th 202518:00Stuttgart Surge53:14Hamburg Sea DevilsWeserstadium Bremen5,750
May, 31th 202520:00Helvetic Mercenaries35:47Madrid BravosEstadio Vallehermoso2,200
June, 1st 202513:00Paris Musketeers27:29Frankfurt GalaxyStadion Am Bieberer Berg10,257
June, 1st 202513:00Berlin Thunder0:35Nordic StormGladsaxe Stadium2,493
June, 1st 202516:45Vienna Vikings12:7Rhein FireMerkur Spiel Arena20,324

Woche 4

DatumKickoffAuswärtsteamErgebnisHeimteamStadion / OrtZuschauer
June, 7th 202518:00Berlin Thunder14:31Hamburg Sea DevilsStadium Hoheluft2,500 *
June, 7th 202518:00Raiders Tirol7:41Vienna VikingsGenerali Arena10,275
June, 7th 202519:00Madrid Bravos45:7Fehérvár EnthronersFirst Field1,000
June, 8th 202513:00Prague Lions45:13Panthers WrocławStadion Olimpijski2,859
June, 8th 202513:00Paris Musketeers31:7Rhein FireSchauinsland-Reisen Arena7,295
June, 8th 202516:25Cologne Centurions15:47Frankfurt GalaxyPSD Bank Arena5,561
June, 8th 202516:25Munich Ravens28:36Stuttgart SurgeGazi Stadion3,213

Woche 5

DatumKickoffAuswärtsteamErgebnisHeimteamStadion / OrtZuschauer
June, 14th 202517:00Panthers Wrocław57:3Cologne CenturionsSüdstadion765
June, 14th 202518:00Hamburg Sea Devils0:43Rhein FireSchauinsland-Reisen Arena7,362
June, 15th 202513:00Fehérvár Enthroners21:38Berlin ThunderPreussenstadion762
June, 15th 202513:00Frankfurt Galaxy0:35Nordic StormGladsaxe Stadium1,937
June, 15th 202516:25Madrid Bravos34:35Raiders TirolTivoli Stadion Tirol2,911
June, 15th 202516:25Helvetic Mercenaries14:58Munich RavensSportpark Unterhaching2,425

Woche 6

DatumKickoffAuswärtsteamErgebnisHeimteamStadion / OrtZuschauer
June, 21st 202513:00Raiders Tirol44:12Helvetic MercenariesLidl Sportpark Bergholz1,319
June, 21st 202518:00Rhein Fire33:26Vienna VikingsGenerali Arena11,468
June, 21st 202518:00Panthers Wrocław19:47Nordic StormGladsaxe Stadium1,609
June, 22nd 202513:00Prague Lions19:14Hamburg Sea DevilsStadium Hoheluft1,800
June, 22nd 202516:25Munich Ravens35:12Berlin ThunderPreussenstadion483
June, 22nd 202516:25Frankfurt Galaxy16:35Paris MusketeersStade Robert Bobin1,600
June, 22nd 202516:25Cologne Centurions7:88Stuttgart SurgeGazi Stadion2,451

Woche 7

DatumKickoffAuswärtsteamErgebnisHeimteamStadion / OrtZuschauer
June, 28th 202515:00Panthers Wrocław24:19Fehérvár EnthronersFirst Field1,300
June, 28th 202515:00Madrid Bravos57:0Hamburg Sea DevilsSportpark Eimsbüttel1,500 *
June, 28th 2025w/oHelvetic Mercenaries0:35Nordic Storm
June, 29th 202513:00Rhein Fire44:7Berlin ThunderPreussenstadion624
June, 29th 202513:00Prague Lions37:16Frankfurt GalaxyPSD Bank Arena6,221
June, 29th 202516:25Vienna Vikings44:38Raiders TirolTivoli Stadium3,676
June, 29th 202516:25Stuttgart Surge33:36Munich RavensSportpark Unterhaching3,347
June, 29th 202516:25Paris Musketeers62:0Cologne CenturionsSüdstadion750

Woche 8

DatumKickoffAuswärtsteamErgebnisHeimteamStadion / OrtZuschauer
July, 5th 202518:00Rhein Fire18:35Raiders TirolTivoli Stadium3,424
July, 5th 202518:00Prague Lions0:34Vienna VikingsDatenpol Arena3,827
July, 5th 202520:00Munich Ravens43:40Madrid BravosEstadio Vallehermoso3,064
July, 6th 202513:00Cologne Centurions2:54Panthers WrocławStadion Olimpijski1,748
July, 6th 202513:00Fehérvár Enthroners12:55Stuttgart SurgeGazi Stadion
July, 6th 202513:00Paris Musketeers62:0Helvetic MercenariesLidl Arena1,684
July, 6th 202516:25Nordic Storm27:21Hamburg Sea DevilsStadium Hoheluft

Woche 9

DatumKickoffAuswärtsteamErgebnisHeimteamStadion / OrtZuschauer
July, 12th 202513:00Munich Ravens34:20Helvetic MercenariesLidl Sportpark Bergholz1,124
July, 12th 202518:00Stuttgart Surge54:39Frankfurt GalaxyPSD Bank Arena6,077
July, 12th 202520:00Fehérvár Enthroners22:49Madrid BravosEstadio Vallehermoso3,069
July, 13th 202513:00Vienna Vikings40:33Paris MusketeersStade Robert Bobin2,300
July, 13th 202515:00Berlin Thunder45:2Cologne CenturionsSüdstadion580
July, 13th 202516:25Rhein Fire24:25Nordic StormGladsaxe Stadium2,378
July, 13th 202516:25Panthers Wrocław41:37Prague LionsStadium FK Viktoria Žižkov1,061

Woche 10

DatumKickoffAuswärtsteamErgebnisHeimteamStadion / OrtZuschauer
July, 19th 202514:00Vienna Vikings38:12Panthers WrocławStadion Olimpijski2,000 *
July, 19th 202517:00Frankfurt Galaxy74:10Cologne CenturionsSüdstadion400 *
July, 19th 202518:00Munich Ravens31:24Raiders TirolTivoli Stadium3,724
July, 20th 202513:00Nordic Storm53:35Berlin ThunderPreussenstadion438
July, 20th 202513:00Madrid Bravos61:6Helvetic MercenariesLidl Sportpark Bergholz1,367
July, 20th 202516:25Rhein Fire25:13Hamburg Sea DevilsStadion Hoheluft2,000 *
July, 20th 202516:25Paris Musketeers8:26Stuttgart SurgeGazi Stadion3,740
July, 20th 202516:25Fehérvár Enthroners6:10Prague LionsStadium FK Viktoria Žižkov708

Woche 11

DatumKickoffAuswärtsteamErgebnisHeimteamStadion / OrtZuschauer
July, 26th 202517:00Vienna Vikings53:16Fehérvár EnthronersFirst Field
July, 26th 202518:00Cologne Centurions7:74Paris MusketeersStade Robert Bobin
July, 26th 202520:00Raiders Tirol28:54Madrid BravosEstadio Vallehermoso3,559
July, 27th 202513:00Nordic Storm20:35Frankfurt GalaxyPSD Bank Arena5,821
July, 27th 202513:00Panthers Wrocław14:34Munich RavensSportpark Unterhaching4,191
July, 27th 202513:00Prague Lions60:20Helvetic MercenariesLidl Sportpark Bergholz1,452
July, 27th 202516:25Berlin Thunder7:69Rhein FireSchauinsland-Reisen Arena8,246
July, 27th 202516:25Hamburg Sea Devils0:48Stuttgart SurgeGazi Stadion2,756

Woche 13

DatumKickoffAuswärtsteamErgebnisHeimteamStadion / OrtZuschauer
August, 9th 202515:00Berlin Thunder31:34 (OT)Fehérvár EnthronersFirst Field-
August, 9th 202517:00Stuttgart Surge44:3Cologne CenturionsSüdstadion-
August, 9th 202518:00Panthers Wrocław36:50Vienna VikingsWiener Neustadt Arena-
August, 9th 202518:00Helvetic Mercenaries0:77Paris MusketeersStade Robert Bobin-
August, 10th 202513:00Hamburg Sea Devils7:40Nordic StormGladsaxe Stadium-
August, 10th 202513:00Madrid Bravos27:30Munich RavensSportpark Unterhaching-
August, 10th 202513:00Frankfurt Galaxy28:21 (OT)Prague LionsStadium FK Viktoria Žižkov-
August, 10th 202516:25Raiders Tirol24:34Rhein FireSchauinsland-Reisen Arena-

Woche 14

DatumKickoffAuswärtsteamErgebnisHeimteamStadion / OrtZuschauer
August, 16th 202515:00Stuttgart Surge47:20Fehérvár EnthronersFirst Field-
August, 16th 202518:00Munich Ravens49:26Panthers WrocławStadion Olimpijski-
August, 16th 202518:00Paris Musketeers29:35 (OT)Vienna VikingsHohe Warte-
August, 17th 202513:00Hamburg Sea Devils56:44Berlin ThunderPreussenstadion-
August, 17th 202513:00Madrid Bravos47:32Frankfurt GalaxyPSD Bank Arena-
August, 17th 202513:00Helvetic Mercenaries12:69Prague LionsStadium FK Viktoria Žižkov-
August, 17th 202516:25Cologne Centurions6:63Raiders TirolTivoli Stadium-
August, 17th 202516:25Nordic Storm19:27Rhein FireSchauinsland-Reisen Arena-

Passing Leaders

NameTeamSeasonGCMPATTYDSTDINTSCKCMP%YPGY/A
Jadrian ClarkNordic Storm202513312476433353111665.5%333.39.1
Reid SinnettMadrid Bravos20251332044042745241372.7%328.89.7
Ben HolmesVienna Vikings20251425439632624462864.1%233.08.2
Jakeb SullivanBerlin Thunder202510231358296626162064.5%296.68.3
Reilly HennesseyStuttgart Surge20251520731328822781366.1%192.19.2
Chad JeffriesRhein Fire20251321432526122842365.8%200.98.0
Russell TaborMunich Ravens202513194330244527112158.8%188.17.4
DeMarcus IronsPanthers Wrocław20251222533824122483566.6%201.07.1
Jaylon HendersonParis Musketeers20251219331121352962262.1%177.96.9
Javarian SmithPrague Lions20251214323317441773061.4%145.37.5
N'Kosi PerryRaiders Tirol2025811120815361631153.4%192.07.4
Jameson WangFrankfurt Galaxy202551322191459144860.3%291.86.7
Matthew McKayFrankfurt Galaxy2025812920713381092162.3%167.36.5
Brock DomannFehérvár Enthroners2025487159985951754.7%246.36.2
Lars HeidrichStuttgart Surge202512528486282161.9%71.810.3

Rushing Leaders

PlayerTeamSeasonGPAttYDSY/AYPGTDFMB
Justin RodneyMunich Ravens20251218511196.0593.25110
Lukas HaslwanterRaiders Tirol20251217810425.8586.83142
DeMarcus IronsPanthers Wrocław20251213710237.4785.25118
Jonathan ScottRhein Fire2025131398876.3868.2381
Adam ŽouželkaPrague Lions2025111718615.0478.2783
Chrisman KyeiHamburg Sea Devils2025121678475.0770.5851
Nicolas KhandarParis Musketeers2025121308116.2467.5880
Russell TaborMunich Ravens2025131087717.1459.31159
Dawid BrzozowskiPanthers Wrocław2025121397705.5464.17121
Tomiwa OyewoStuttgart Surge2025141306925.3249.4361
Karri PajarinenVienna Vikings2025131356815.0452.38101
Jaylon HendersonParis Musketeers2025121126766.0456.3399
Gerald AmelnFrankfurt Galaxy2025121216265.1752.1765
Kai HunterStuttgart Surge2025141375574.0739.79110
Javarian SmithPrague Lions2025121005495.4945.7599

Return Leaders

PlayerTeamSeasonGPPRPR YardsPR TDKRKR YardsKR TDTotal YardsTotal TD
Devan BurrellHelvetic Mercenaries202511112671441247215143
Nazir StreaterHamburg Sea Devils20251210550461456015110
Dijion WallsRaiders Tirol2025101532302065319761
Austin OsborneCologne Centurions20251111304594309560
Jon ColeFehérvár Enthroners2025843503287909140
Austin MitchellParis Musketeers2025111021911860208211
Tyler FosterBerlin Thunder202511616912865008191
Josef JanotaPrague Lions2025120001861406140
Aron CruickshankMadrid Bravos2025121111001848805980
Cole ColemanMunich Ravens20251089801647605740
Brevin EastonFrankfurt Galaxy202560001857005700
Ahsan MooreMunich Ravens20251064101850105420
Kamil KotlarzPanthers Wrocław202511410701842705340
Ken Hike JrPrague Lions2025121001853205320
Darrell Stewart Jr.Panthers Wrocław202511511301737304860