Red Zone Offense (ELF Saison 2024)

Offizielle und aggregierte Red-Zone-Statistiken der European League of Football (ELF) für die Saison 2024, ermittelt aus den 107 detaillierten Play-by-Play Game Reports.

[!NOTE] Hinweis zur Datenquelle: Da in den aggregierten PDF-Gamebooks der ELF 2024 die Red-Zone-Kategorie lückenhaft als 0 - 0 - 0% geführt wurde, basieren diese Daten auf der vollständigen drive- und playweisen Auswertung aller 107 offiziellen Play-by-Play Berichte.

Reguläre Saison (Woche 1–14)

TeamTRIPSSCORESSCORE%TDTD%FGFG%EPA/PLAY
Munich Ravens595694.92%4779.7%915.3%—
Raiders Tirol524790.38%3363.5%1426.9%—
Vienna Vikings494183.67%3469.4%714.3%—
Madrid Bravos564580.36%3766.1%814.3%—
Paris Musketeers534279.25%3566.0%713.2%—
Rhein Fire725677.78%5170.8%56.9%—
Stuttgart Surge564376.79%3664.3%712.5%—
Hamburg Sea Devils322475.00%1753.1%721.9%—
Berlin Thunder362672.22%2261.1%411.1%—
Panthers Wrocław392871.79%2359.0%512.8%—
Cologne Centurions423071.43%2150.0%921.4%—
Frankfurt Galaxy433069.77%2046.5%1023.3%—
Helvetic Mercenaries301963.33%1446.7%516.7%—
Barcelona Dragons261557.69%1350.0%27.7%—
Milano Seamen301550.00%1033.3%516.7%—
Fehérvár Enthroners16850.00%425.0%425.0%—
Prague Lions251040.00%416.0%624.0%—

Gesamtsaison inklusive Playoffs (Woche 1–17)

TeamTRIPSSCORESSCORE%TDTD%FGFG%
Munich Ravens635993.65%4977.8%1015.9%
Raiders Tirol524790.38%3363.5%1426.9%
Vienna Vikings574985.96%4070.2%915.8%
Madrid Bravos574680.70%3866.7%814.0%
Paris Musketeers604880.00%4168.3%711.7%
Rhein Fire846678.57%5869.0%89.5%
Stuttgart Surge594576.27%3762.7%813.6%
Hamburg Sea Devils322475.00%1753.1%721.9%
Berlin Thunder362672.22%2261.1%411.1%
Panthers Wrocław392871.79%2359.0%512.8%
Cologne Centurions423071.43%2150.0%921.4%
Frankfurt Galaxy433069.77%2046.5%1023.3%
Helvetic Mercenaries301963.33%1446.7%516.7%
Barcelona Dragons261557.69%1350.0%27.7%
Milano Seamen301550.00%1033.3%516.7%
Fehérvár Enthroners16850.00%425.0%425.0%
Prague Lions251040.00%416.0%624.0%

Abkürzungen

TRIPSBallbesitze mit mindestens einem Play an/innerhalb der gegnerischen 20-Yard-LinieSCORESErfolgreiche Punkteausbeute (Touchdowns + verwandelte Field Goals)SCORE%Scoring-Effizienz (SCORES / TRIPS * 100)
TDTouchdowns innerhalb der Red ZoneTD%Touchdown-Quote (TD / TRIPS * 100)FGVerwandelte Field Goals innerhalb der Red Zone
FG%Field-Goal-Quote (FG / TRIPS * 100)EPA/PLAYExpected Points Added pro Play (nicht in offiziellen ELF PBP geführt)