2024 (ELF) – Zuschauerstatistiken

Zusammenfassende Auswertung aller Zuschauerzahlen, Heimteam-Durchschnitte und der Gesamtzuschauerzahl der Saison 2024 (ELF).

📊 Heimteam-Durchschnitte (Team-Average)

TeamHeimspiele (mit Daten)GesamtzuschauerDurchschnitt pro Heimspiel
Barcelona Dragons54,774954.8
Berlin Thunder518,0263,605.2
Cologne Centurions414,1623,540.5
Fehérvár Enthroners69,3001,550.0
Frankfurt Galaxy537,3647,472.8
Hamburg Sea Devils547,3159,463.0
Helvetic Mercenaries66,1651,027.5
Madrid Bravos46,2751,568.8
Milano Seamen64,244707.3
Munich Ravens525,1985,039.6
Panthers Wrocław426,4566,614.0
Paris Musketeers517,0233,404.6
Prague Lions63,830638.3
Raiders Tirol620,2223,370.3
Rhein Fire775,50310,786.1
Stuttgart Surge521,4784,295.6
Vienna Vikings780,54111,505.9

🏆 Saison-Gesamtauswertung

  • Gesamtzuschauerzahl: 417,876 Zuschauer
  • Berücksichtigte Spiele mit Daten: 91 von 107 Spielen
  • Gesamtdurchschnitt pro Spiel: 4,592.0 Zuschauer / Spiel
  • Höchste Zuschauerzahl: 41,364 (Vienna Vikings vs. Rhein Fire, Woche 17)
  • Niedrigste Zuschauerzahl: 419 (Prague Lions vs. Munich Ravens, Woche 11)

🗓️ Spiel-für-Spiel Übersicht

WocheDatumHeimteamAuswärtsteamStadionZuschauerSpielbericht
12024-05-25Helvetic MercenariesBarcelona DragonsStadion Brühl, Grenchen, Switzerland1,250Bericht
12024-05-25Fehérvár EnthronersVienna VikingsFirst Field, Székesfehérvár, Hungary1,500Bericht
12024-05-25Milano SeamenRaiders TirolVigorelli Stadium, Milan, Italy800Bericht
12024-05-26Stuttgart SurgeMunich RavensPreZero Arena, Sinsheim, Germany8,432Bericht
12024-05-26Cologne CenturionsRhein FireTivoli, Aachen, Germany8,558Bericht
12024-05-26Prague LionsHamburg Sea DevilsStadion FK Viktoria Zizkov, Prague, Czechia1,075Bericht
12024-05-26Panthers WrocławBerlin ThunderTarczynski Arena, Wroc■aw, Poland15,128Bericht
22024-06-01Panthers WrocławStuttgart SurgeStadion Olimpijski, Wroc■aw, Poland4,324Bericht
22024-06-01Madrid BravosBarcelona DragonsEstadio Vallehermoso, Madrid, Spain2,071Bericht
22024-06-01Milano SeamenMunich RavensVigorelli Stadium, Milan, Italy650Bericht
22024-06-01Vienna VikingsRaiders TirolGenerali Arena, Vienna, Austria10,191Bericht
22024-06-02Hamburg Sea DevilsParis MusketeersWeserstadion, Bremen, Germany13,834Bericht
22024-06-02Cologne CenturionsFehérvár EnthronersTivoli, Aachen, Germany1,608Bericht
22024-06-02Frankfurt GalaxyRhein FireStadion am Bieberer Berg, Offenbach, Germany13,586Bericht
22024-06-02Berlin ThunderPrague LionsFriedrich-Ludwig-Jahn-Sportpark, Berlin, Germany3,758Bericht
32024-06-08Milano SeamenHelvetic MercenariesVigorelli Stadium, Milan, Italy1,000Bericht
32024-06-08Rhein FireMadrid BravosStadion Niederrhein, Oberhausen, Germany8,146Bericht
32024-06-08Barcelona DragonsRaiders TirolEstadi Municipal de Badalona, Badalona, Spain1,122Bericht
32024-06-09Berlin ThunderFehérvár EnthronersFriedrich-Ludwig-Jahn-Sportpark, Berlin, Germany3,038Bericht
32024-06-09Paris MusketeersFrankfurt GalaxyStade Jean Bouin, Paris, France4,523Bericht
32024-06-09Munich RavensPrague LionsSportpark Unterhaching, Unterhaching, Germany3,944Bericht
32024-06-09Panthers WrocławVienna VikingsStadion Olimpijski, Wroc■aw, Poland4,658Bericht
42024-06-15Paris MusketeersRhein FireStade Jean Bouin, Paris, France3,000Bericht
42024-06-15Raiders TirolMunich RavensTivoli Stadion, Innsbruck, Austria4,011Bericht
42024-06-15Cologne CenturionsMadrid BravosTivoli, Aachen, Germany1,798Bericht
42024-06-15Barcelona DragonsHelvetic MercenariesEstadi Municipal de Badalona, Badalona, Spain500Bericht
42024-06-15Vienna VikingsBerlin ThunderGenerali Arena, Vienna, Austria9,014Bericht
42024-06-16Stuttgart SurgeMilano SeamenStadion an der Kreuzeiche, Reutlingen, Germany2,970Bericht
42024-06-16Frankfurt GalaxyPanthers WrocławPSD-Bank Arena, Frankfurt, Germany5,297Bericht
42024-06-16Hamburg Sea DevilsPrague LionsStadion an der Lohmühle, Lübeck, Germany3,104Bericht
52024-06-22Munich RavensStuttgart SurgeMax-Morlock-Stadion, Nürnberg, Germany10,822Bericht
52024-06-22Helvetic MercenariesRaiders TirolSportzentrum Kleinfeld, Kriens, Switzerland1,000Bericht
52024-06-22Barcelona DragonsMilano SeamenEstadi Municipal de Badalona, Badalona, Spain550Bericht
52024-06-23Prague LionsVienna VikingsAtletický stadion SK Slavia, Prague, Czechia752Bericht
52024-06-23Fehérvár EnthronersPanthers WrocławFirst Field, Székesfehérvár, Hungary2,000Bericht
52024-06-23Berlin ThunderRhein FireFriedrich-Ludwig-Jahn-Sportpark, Berlin, Germany4,759Bericht
62024-06-29Prague LionsBerlin ThunderMestský stadion Ústí nad Labem, Ústí nad Labem, Czechia467Bericht
62024-06-29Vienna VikingsPanthers WrocławWiener Neustadt ERGO Arena, Wiener Neustadt, Austria2,795Bericht
62024-06-29Madrid BravosRhein FireEstadio Vallehermoso, Madrid, Spain1,946Bericht
62024-06-29Raiders TirolBarcelona DragonsTivoli Stadion, Innsbruck, Austria2,939Bericht
62024-06-29Milano SeamenFehérvár EnthronersVigorelli Stadium, Milan, Italy500Bericht
62024-06-30Stuttgart SurgeHelvetic MercenariesStadion an der Kreuzeiche, Reutlingen, Germany3,207Bericht
62024-06-30Frankfurt GalaxyHamburg Sea DevilsPSD-Bank Arena, Frankfurt, Germany5,862Bericht
62024-06-30Paris MusketeersCologne CenturionsStade Jean Bouin, Paris, France3,500Bericht
72024-07-06Madrid BravosFrankfurt GalaxyEstadio Vallehermoso, Madrid, Spain-Bericht
72024-07-06Helvetic MercenariesMilano SeamenSportzentrum Kleinfeld, Kriens, Switzerland753Bericht
72024-07-06Raiders TirolVienna VikingsTivoli Stadion, Innsbruck, Austria3,624Bericht
72024-07-06Barcelona DragonsMunich RavensEstadi Municipal de Badalona, Badalona, Spain-Bericht
72024-07-07Paris MusketeersHamburg Sea DevilsStade Jean Bouin, Paris, France-Bericht
72024-07-07Fehérvár EnthronersBerlin ThunderFirst Field, Székesfehérvár, Hungary1,200Bericht
72024-07-07Panthers WrocławPrague LionsStadion Olimpijski, Wroc■aw, Poland-Bericht
72024-07-07Rhein FireCologne CenturionsSchauinsland-Reisen-Arena, Duisburg, Germany13,097Bericht
82024-07-13Barcelona DragonsMadrid BravosEstadi Municipal de Badalona, Badalona, Spain1,918Bericht
82024-07-13Frankfurt GalaxyCologne CenturionsPSD-Bank Arena, Frankfurt, Germany5,594Bericht
82024-07-13Vienna VikingsHelvetic MercenariesWiener Neustadt ERGO Arena, Wiener Neustadt, Austria3,007Bericht
82024-07-13Prague LionsFehérvár EnthronersAtletický stadion SK Slavia, Prague, Czechia647Bericht
82024-07-14Hamburg Sea DevilsRhein FireVolksparkstadion, Hamburg, Germany25,366Bericht
82024-07-14Raiders TirolStuttgart SurgeTivoli Stadion, Innsbruck, Austria3,112Bericht
82024-07-14Paris MusketeersBerlin ThunderStade Jean Bouin, Paris, France-Bericht
92024-07-20Fehérvár EnthronersMilano SeamenFirst Field, Székesfehérvár, Hungary1,800Bericht
92024-07-21Madrid BravosParis MusketeersEstadio Vallehermoso, Madrid, Spain-Bericht
92024-07-21Stuttgart SurgePanthers WrocławGAZi-Stadion auf der Waldau, Stuttgart, Germany4,023Bericht
92024-07-21Berlin ThunderVienna VikingsFriedrich-Ludwig-Jahn-Sportpark, Berlin, Germany3,740Bericht
92024-07-21Cologne CenturionsHamburg Sea DevilsTivoli, Aachen, Germany2,198Bericht
92024-07-21Rhein FireFrankfurt GalaxySchauinsland-Reisen-Arena, Duisburg, Germany13,473Bericht
92024-07-21Munich RavensHelvetic MercenariesSportpark Unterhaching, Unterhaching, Germany3,327Bericht
102024-07-27Vienna VikingsPrague LionsWiener Neustadt ERGO Arena, Wiener Neustadt, Austria-Bericht
102024-07-27Panthers WrocławFehérvár EnthronersStadion Olimpijski, Wroc■aw, Poland2,346Bericht
102024-07-27Madrid BravosCologne CenturionsEstadio Vallehermoso, Madrid, Spain954Bericht
102024-07-27Barcelona DragonsStuttgart SurgeEstadi Municipal de Badalona, Badalona, Spain684Bericht
102024-07-28Hamburg Sea DevilsFrankfurt GalaxyHeinz von Heiden Arena, Hannover, Germany-Bericht
102024-07-28Rhein FireParis MusketeersSchauinsland-Reisen-Arena, Duisburg, Germany10,324Bericht
102024-07-28Munich RavensMilano SeamenSportpark Unterhaching, Unterhaching, Germany3,617Bericht
102024-07-28Raiders TirolHelvetic MercenariesTivoli Stadion, Innsbruck, Austria2,721Bericht
112024-08-03Madrid BravosHamburg Sea DevilsEstadio Vallehermoso, Madrid, Spain1,304Bericht
112024-08-03Milano SeamenStuttgart SurgeVigorelli Stadium, Milan, Italy644Bericht
112024-08-03Helvetic MercenariesVienna VikingsSportzentrum Kleinfeld, Kriens, Switzerland1,205Bericht
112024-08-04Cologne CenturionsFrankfurt GalaxySüdstadion, Cologne, Germany-Bericht
112024-08-04Prague LionsMunich RavensAtletický stadion SK Slavia, Prague, Czechia419Bericht
112024-08-04Berlin ThunderParis MusketeersFriedrich-Ludwig-Jahn-Sportpark, Berlin, Germany-Bericht
122024-08-10Fehérvár EnthronersPrague LionsFirst Field, Székesfehérvár, Hungary1,600Bericht
122024-08-10Frankfurt GalaxyMadrid BravosPSD-Bank Arena, Frankfurt, Germany-Bericht
122024-08-11Stuttgart SurgeRaiders TirolGAZi-Stadion auf der Waldau, Stuttgart, Germany-Bericht
122024-08-11Berlin ThunderPanthers WrocławFriedrich-Ludwig-Jahn-Sportpark, Berlin, Germany2,731Bericht
122024-08-11Cologne CenturionsParis MusketeersSüdstadion, Cologne, Germany-Bericht
122024-08-11Rhein FireHamburg Sea DevilsSchauinsland-Reisen-Arena, Duisburg, Germany10,734Bericht
122024-08-11Munich RavensBarcelona DragonsSportpark Unterhaching, Unterhaching, Germany3,488Bericht
132024-08-17Vienna VikingsFehérvár EnthronersWiener Neustadt ERGO Arena, Wiener Neustadt, Austria3,189Bericht
132024-08-17Helvetic MercenariesMunich RavensSportzentrum Kleinfeld, Kriens, Switzerland946Bericht
132024-08-17Raiders TirolMilano SeamenTivoli Stadion, Innsbruck, Austria3,815Bericht
132024-08-17Paris MusketeersMadrid BravosStade Jean Bouin, Paris, France3,000Bericht
132024-08-18Hamburg Sea DevilsCologne CenturionsHeinz von Heiden Arena, Hannover, Germany2,479Bericht
132024-08-18Stuttgart SurgeBarcelona DragonsGAZi-Stadion auf der Waldau, Stuttgart, Germany2,846Bericht
132024-08-18Panthers WrocławFrankfurt GalaxyStadion Olimpijski, Wroc■aw, Poland-Bericht
132024-08-18Rhein FireBerlin ThunderSchauinsland-Reisen-Arena, Duisburg, Germany12,580Bericht
142024-08-24Helvetic MercenariesStuttgart SurgeSportzentrum Kleinfeld, Kriens, Switzerland1,011Bericht
142024-08-24Fehérvár EnthronersCologne CenturionsFirst Field, Székesfehérvár, Hungary1,200Bericht
142024-08-24Milano SeamenBarcelona DragonsVigorelli Stadium, Milan, Italy650Bericht
142024-08-24Hamburg Sea DevilsMadrid BravosStadium Šubicevac, Šibenik, Croatia2,532Bericht
142024-08-25Frankfurt GalaxyParis MusketeersPSD-Bank Arena, Frankfurt, Germany7,025Bericht
142024-08-25Munich RavensRaiders TirolSportpark Unterhaching, Unterhaching, Germany-Bericht
142024-08-25Prague LionsPanthers WrocławAtletický stadion SK Slavia, Prague, Czechia470Bericht
152024-08-31Paris MusketeersMunich RavensStade du Hainaut, Valenciennes, France3,000Bericht
152024-09-01Rhein FireMadrid BravosSchauinsland-Reisen-Arena, Duisburg, Germany7,149Bericht
162024-09-07Vienna VikingsParis MusketeersGenerali-Arena, Vienna, Austria10,981Bericht
162024-09-08Stuttgart SurgeRhein FireGAZi Stadion auf der Waldau, Stuttgart, Germany-Bericht
172024-09-22Vienna VikingsRhein FireVELTINS-Arena, Gelsenkirchen, Germany41,364Bericht

Querverweise